Фестиваль "Грани Востока" пройдет в Хабаровске

25 и 26 октября в культурно-спортивном комплексе "Арсеналец" по ул. Тихоокеанская, 60 (остановка "38 школа") пройдет третий фестиваль "Грани Востока".
Фестиваль знакомит с богатым культурным наследием России, Индии, Китая, Кореи, Тибета и Японии. Задача — показать возможности физического, духовного, творческого развития и оздоровления через восточные практики и собрать вместе тех, кто уже применяет эти знания в повседневной жизни. Ведущие семинаров — мастера своего дела, которые с большим энтузиазмом делятся накопленными знаниями и опытом.

Фестиваль создаётся на некоммерческой основе: участие в лекциях, мастер-классах и киноконцертной программе является бесплатным.

ПРОГРАММА

25 октября

ОСНОВНАЯ ПЛОЩАДКА (большой зал - 600 кв.м.)
12.00-12.10 - Открытие Фестиваля
12.10-13.10 - Йога, дыхательные техники, медитация (МК)
13.10-14.10 - Йога в гамаках (МК)
14.10-15.10 - Йога 23
15.00-17.00 - Перерыв на обед/ концерт
16.30-17.10 - Йога в танце (МК)
17.30-18.30 - Аштанга йога (раскрытие тазобедренных суставов)
18.30-19.00 - Йога Нидра

ОСНОВНАЯ ПЛОЩАДКА (малый зал - 190 кв.м.)
12.10-12.20 - Показательные выступления "Айкидо"
12.20-13.20 - Цигун (МК)
13.20-14.20 - Даосские практики (самомассаж+даоинь) (МК)
14.20-15.20 - Тибетская релаксация (МК)
15.00-17.00 - Перерыв на обед/ концерт
17.00-17.50 - Цигун "8 кусков парчи" (МК)
17.50-18.00 - Тайцзицюань с мечом
18.00-18.10 - Кюдо (традиционная стрельба из японского лука)
18.00-18.20 - Ниндзюцу (работа с оружием, в т.ч метательным)
18.20-18.30 - Русский кулачный бой
18.30-19.00 - Русские славянские игры

ПЛОЩАДКА ПРИКЛАДНЫХ МАСТЕР-КЛАССОВ (малый зал - 100 кв.м.)
12.10-13.00 - Арт-йога
13.00-15.00 - Тайский йога-массаж
15.00-17.00 - Перерыв на обед/ концерт
17.00-18.00 - Русский кулачный бой, русские славянские игры

ПЛОЩАДКА ЯПОНСКОЙ КУЛЬТУРЫ
Постоянно действуют:
Каллиграфия, оригами, го, маджонг, икебана -фотовыставка
12.10-13.00 - Темари (вышивка на шарах) (МК)
13.00-14.00 - Катори Синто-рю (фехтование) (МК)
14.00-15.00 - Кюдо (стрельба из лука) (МК)
15.00-16.00 - Перерыв на обед/ концерт
16.00-17.00 - Тяною (чайная церемония) (МК)
17.00-18.00 - Рисоание манги (МК)
18.00-19.00 - Ниндзюцу (МК)

ПЛОЩАДКА ЛЕКЦИЙ
12.00-15.00 Лекция на КОНЦЕРТНОЙ ПЛОЩАДКЕ "Русский - язык Мироздания. РУНЫ - древних сооружений."
12.00-13.00 - "Введение в астрологию"
13.00-14.00 - "Держава Света" по творчеству Н.К. Рериха
14.00-15.00 - "Аюрведа-наука о жизни"
15.00-17.00 - Перерыв на обед/ концерт
16.00-17.00 - «Неведанные грани семейных отношений»
17.00-18.00 - "Тибетская медицина"
18.00-19.00 - " Базовые основы хатха-йоги"

КОНЦЕРТНАЯ ПЛОЩАДКА

15.00-15.20 - Церемония открытия фестиваля
Акустический концерт
15.20-15.55 – Песни ("Still Bound")
15.55-16.15 – Песни (Игорь Бочаров)
16.15-16.40 – Песни (Андрей и Юля)
16.40-17.00 – Песни (Влад Туезов,"Клим Ворошилов")

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА
Время работы с 12.00-19.00, без перерыва на обед/концерт
12.00-12.30 - Открытие площадки, игры с детьми
12.30-12.50 - Активные игры с детьми
13.00-13.45 - "Музыкальные настройки по чакрам" (Открытый урок для мам)
13.00-13.45 - Мастер-классы по лепке из пластилина с использованием природного материала
14.00-14.10 - презентация "Мама-йоги"
14.10-16.30 - Активные игры, мастер классы по изготовлению деревьев з D, аппликация сухими листьями, лепка из пластилина.
16.30-17.00 - Детская йога
17.00-19.00 - Свободное время, игры. Мастер- класс по изготовлению восточных бус, совместные чтения сказок

КАФЕ
15.00-17.00 - обед (Вегетарианское кафе)
13.00-14.00 - мастер-класс по вегетарианской кулинарии
14.00-15.00 - мастер-класс по японской кулинарии

26 октября
ОСНОВНАЯ ПЛОЩАДКА (большой зал - 600 кв.м.)
12.00-12.30 - Йога в гамаках (мастер-класс)
13.00-14.00 - Кундалини Йога
14.00-15.00 - Раджадхираджа йога
15.00-17.00 - Перерыв на обед/ концерт
17.00-18.00 - Йога, дыхательные техники, медитация- МК
18.00-19.00 - Динамическая йога

ОСНОВНАЯ ПЛОЩАДКА (малый зал - 190 кв.м.)
12.00-12.10 - Кендо (работа с мечами)
12.10-13.00 - Пять упражнений "Ца-лунг" (МК)
13.00-14.00 - Индийский танец (ПВ+МК)
14.00-15.00 - Тайцзицюань стиль "Удан" (ПВ+МК)
15.00-15.10 - Джиу-джитсу
15.00-17.00 - Перерыв на обед/ концерт
17.00-18.00 - Контактная импровизация (МК)
18.00-18.30 - Катори Синто-рю (традиционное фехтование, несколько видов оружия), Кюдо

ПЛОЩАДКА ПРИКЛАДНЫХ МАСТЕР-КЛАССОВ (малый зал - 100 кв.м.)
12.00-13.00
13.00-14.00 - Акро-йога
14.00-15.00 - Медитация с чаем (МК)
15.00-17.00 - Перерыв на обед/ концерт
17.00-17.30 - Горловое пение "Намтар"
17.30-18.00 - Медитация смеха
18.00-19.00 - Мехенди (МК)

ПЛОЩАДКА ЯПОНСКОЙ КУЛЬТУРЫ
Постоянно действуют: каллиграфия, оригами, го, маджонг, икебана - фотовыставка
12.00- 13.00 - МК кендо (фехтование)
13.00- 14.00 - лекция ''история японского оружия и одежды''.
14.00- 15.00 - МК Катори Синто-рю (фехтование)
15.00- 16.00 - Перерыв на обед/ концерт
16.00- 17.00 - Тяною (чайная церемония)
17.00- 18.00 - Кюдо (стрельба из лука) МК
18.00 -19.00 - Катори Синто-рю (фехтование) МК

ПЛОЩАДКА ЛЕКЦИЙ
12.00-13.00 - "Семейная психология"
13.00-14.00 - "Роль энергетических центров (чакр) в жизни человека".
14.00-15.00 - "Астропсихология, как возможность узнать личность и родовые задачи человека. Вектора развития для детей и медицинские аспекты"
15.00-17.00 - Перерыв на обед/ концерт
16.00-17.00 - "Практические методы лечения в аюрведе"
17.00-18.00 - "Путь мирного воина: Бусидо, Кастанеда, ведическая культура"
18.00-18.25 - "Практика закаливания. Как жить бодро и активно"
18.25-19.00 - Документальный Фильм "Соединяя континенты" о первом международном эстафетном заплыве через Берингов пролив "Чукотка-Аляска 2013"

КОНЦЕРТНАЯ ПЛОЩАДКА

15.05-15.10 - Восточный танец ("LIVIA")
15.11-15.15 – Бугенги
15.15-15.20 – Танец ("Трайбл")
15.30-15.35 – Восточный танец ("LIVIA")
15.37-15.50 – Световое шоу (Шоу-группа " Performans")
15.50-15.55 – Восточный танец ("LIVIA")
16.00-16:30 – Выступление с живой музыкой
16.35-16.40 – Восточный танец ("LIVIA")
16.45-17.00 – Выступление с живой музыкой

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА
Время работы с 12.00-19.00, без перерыва на обед/концерт
12.00-12.30 - Открытие площадки, игры с детьми
12.30-14.00 - "Мама-йога" (Открытый урок для мам + фотосессия)
12.30-16.30 - Игры, совместное чтение сказок, лепка из пластилина, мастер-класс по оригами "осенние листья"
16.30-17.00 - Детская йога
17.00-19.00 - Свободное время, игры. Мастер- класс по изготовлению восточных бус, совместные чтения сказок.

КАФЕ
15.00-17.00 - обед (Вегетарианское кафе)
13.00-14.00 - мастер-класс по вегетарианской кулинарии
14.00-15.00 - мастер-класс по японской кулинарии
17.00-18.00 - мастер-класс по аюрведической кулинарии

* МК - это мастер-класс

Организаторы

АНО «Грани Востока», ООО «Центр восточных практик ДАО», негосударственное учреждение дополнительного образования «Школа Золотого Цветка», молодёжный лидерский тренинг Yes+ Хабаровск, общественный благотворительный организация "Искусство жизни", центр «Майтрейя» Буддийской традиционной Сангхи России, общественная организация «Ассоциация холодового плавания Хабаровского края "Касатка"»